Под флагом добра в Тобольске

понедельник, 12 августа 2013 г.
Благотворительный футбольный матч, в рамках акции «Под флагом добра» прошёл в Тобольске. В город уже второй год подряд приехала команда «Росич-Старко» составленная из звёзд российской и зарубежной эстрады. Их соперниками стала сборная города

Команда «Росич-Старко» прибыла на стадион «Тобол» за час до начала матча. В ее состав вошли солист группы «Отпетые мошенники» Гарик Богомазов, рок-музыкант Виктор Зинчук, фигурист Илья Авербух, актёр Илья Глинников (звезда сериала «Интерны»), солист немецкой рок-группы Fools Garden Петер Фройденталер и многие другие.

C_L-sWOLi1g

Перед стартовым свистком участники и организаторы акции дали короткую пресс-конференцию, в ходе которой говорили о важности благотворительности и подобных мероприятий. Илья Авербух также рассказал про мастер-класс для тобольских фигуристов, который он успел дать с утра

vP0kJ8o7zdE

В Тобольске в день поединка стояла жаркая погода, что впрочем, не отпугнуло болельщиков под завязку заполнивших 3,5 тысячный стадион

SFW15638Cb8

В рамках церемонии открытия свои умения на футбольном газоне показали юные спортсмены Тобольска

HzO829NBhfc

Главным моментом всей акции стало вручение денежных сертификатов больным детям. Их получили 11 тобольских семей, чьи дети нуждаются в дорогостоящем лечении. Всего в ходе акции «Под флагом добра!» было собрано около трех миллионов рублей. Большую часть, которых составили пожертвования неравнодушных к чужой беде горожан

K4YTqLlJ6Lw

n6AxgoKE6IE

Ну, а после начался матч. На поле соперников вывела судейская бригада, возглавлял которую известный в прошлом арбитр ФИФА Сергей Гусев. Комментировать матч было доверено голосу телеканала Россия-2 Григорию Твалтвадзе

DFbICRkerD4

GX9WkgNDMzM

Yfw4EgOTCdE

yRN5xE4V7pU

Как бывает в подобных встречах, соперники совершенно не заботились об обороне, а думали о том, чтобы быстрее забить. Счет был отрыт уже на первых минутах. Сделали это хозяева. Однако, гости усилиями Авербуха буквально в следующей атаке восстановили равенство. Всего же до конца первых 35 минут, а именно столько длился один тайм, зрители увидели пять забитых мячей. Тоболяки уходили на перерыв, ведя в счете 3:2

FgFoE5BJHVE

DIC_xj4EYAs

N7yFpEHxTcI

PxE8q_FPGH8

JCNpPQT1Hdo

В перерыве гостям отдохнуть не удалось. Активный Илья Авербух обратился за помощью к медицинской бригаде, а сразу после успел дать интервью

U3pG5-8woXA

Звезда сериала Интерны Илья Глинников также не ускользну от внимания СМИ. Если в прошлом году любимцем местной публики был певец Пьер Нарцисс, то в этом лавры достались именно Глиннкину. Он с удовольствием раздавал автографы и фотографировался с Тоболяками

GRDD1HWHMD0

J9TEXZx-V78

Второй тайм выдался не менее результативным. Зрители увидели еще 5 забитых мячей. При этом сборная Тобольска ведя со счетом 4:2 умудрилась упустить победу на последних минутах. Счет, ценой очередной травмы сравнял все тот же Авербух

WLHjwDt5Ijw

Gv0BcX1yyQw

7jL3Izeq_q8

wpl4uwWuxYU

По договоренности команды исполнили серию пенальти. С первым же ударом полузащитника сборной Тобольска Владимира Якушева вратарь гостей справился

zVy7zjYOJCk

А вот все остальные удары пришлись точно в цель. Таким образом, в серии одиннадцатиметровых победа досталась команда «Росич-Старко»

0h0E6-ZpyRs

Игроки, победившей команды, уже через несколько минут вышли на импровизированную сцену и дали концерт для зрителей