Футболисты ЦСКА не справились со «Спартой» в матче Лиги чемпионов

вторник, 28 июля 2015 г.

Футболисты ЦСКА не смогли переиграть на своем поле пражскую «Спарту» в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов сезона-2015/16. Встреча, прошедшая на поле «Арены-Химки», завершилась со счетом 2:2.

Аномальные грозы, бушующие в Московском регионе уже второй день подряд, и сорвавшие игрокам чешского клуба предматчевую тренировку в понедельник, сегодня пожалели газон «Арены-Химки». Дождь прекратился примерно за несколько минут до начала матча.

В итоге мокрый газон, возможно, не позволил футболистам ЦСКА показать свои лучшие качества, и как только армейцы добывали преимущество, они тут же давал соперникам сравнять счет, На мячи Алана Дзагоева (14-я минута) и серба Зорана Тошича (53) игроки «Спарты» ответили точными ударами Кеинде Фатая (15) и Ладислава Крейчи (57).

Таким образом, вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обновил свой знаменитый антирекорд в Лиге чемпионов, пропустив уже в 28-м матче турнира подряд. В последний раз Акинфеев сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности в рамках ЛЧ в 2006 году, когда ЦСКА сыграл в нулевую ничью с лондонским «Арсеналом».

Ответный матч данных команд пройдет в следующую среду, 5 августа, на поле пражской «Спарты» - «Арене-Летна» в столице Чехии. Встреча начнется в 19:45 по московскому времени.