среда, 27 мая 2015 г.

«Севилья» обыграла «Днепр» в финале Лиги Европы УЕФА

Испанский клуб «Севилья» со счетом 3:2 переиграл украинский «Днепр» и в четвертый раз в своей истории и второй год завоевал второй по значимости европейский клубный трофей.

Счет в матче открыли футболисты днепропетровского клуба — на седьмой минуте Калинич головой замкнул навес с правого фланга. Впрочем, испанцы быстро пришли в себя, обрушив на ворота соперника град атак. Две из них оказались результативными: на 28-й минуте Крыховяк счет сравнял, а на 31-й колумбиец Бакка вывел «Севилью» вперед.

И все же первый тайм закончился при равенстве в счете — на 43-й минуте идеальный удар со штрафного удался капитану украинского клуба Руслану Ротаню.

Второй тайм изобиловал многочисленными опасными моментами, но удачливее в завершении своих атак оказались футболисты испанской команды — все тот же Бакка на 73-й минуте забил победный гол и принес своему клубу очередной европейский трофей, второй за последние два года.

Для украинского клуба финальный матч стал лучшим достижением в его истории — прежде «Днепр» не проходил дальше четвертьфиналов. «Севилья» же пополнила свою коллекцию кубков Лиги Европы — до этого момента испанская команда завоевывала этот трофей в сезонах 2005/06, 2006/07 и 2013/14.